Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Белок роговицы глаза поможет создать антимикробные препараты

У цитокератина роговицы обнаружены мощные лечебные свойства: и белок, и его фрагменты эффективно уничтожают самые разные патогенные бактерии, при этом они безвредны для клеток человека и могут работать в солевых растворах. В поисках новых антибактериальных средств исследователи из Калифорнийского университета в Беркли (США) в прямом смысле заглянули в глаза.
Подробнее
 

В Баку приезжают кардиохирурги из американской клиники Майо

Завтра, 29 сентября в Баку состоится встреча кардиохирургов Центральной клинической больницы и Клиники Майо. Встреча организована Азербайджанским обществом сердечно-сосудистой хирургии. На встрече будут обсуждены новейшие достижения в области кардиологии и сердечно-сосудистой хирургии и вопросы расширения сотрудичества. 

Подробнее
 

Врачи будут вживлять чипы в пациентов

Ученые из США создали электронное устройство, которое способно растворяться в окружающей среде, после того, как выполнит свою функцию. Это изобретение намерены использовать в медицине, внедряя в человеческое тело. Новая технология называется «транзиентная электроника».
Подробнее
 

Зарплата врачей в Азербайджане может быть повышена до конца года

В Азербайджане зарплата врачей, работающих в государственных учреждениях, может быть повышена в течение этого года. Об этом сообщил замминистра здравоохранения Эльсевяр Агаев. Он отметил, что вопрос повышения зарплаты не входит в полномочия министра, поэтому сложно сказать что-то конкретное: «В последние годы зарплаты врачей были повышены в несколько раз и повышаются из года в год. Это произойдет и снова».
Подробнее
 

В Азербайджане проходит Международная выставка здравоохранения

В этом году 18-я Азербайджанская Международная выставка здравоохранения BIHE собрала на одной площадке 107 участников из 16 стран. Компании из Азербайджана, Бельгии, России, Ирана, Беларуси, Турция, Бангладеш, в рамках выставки продемонстрируют новейшие технологии, необходимые и востребованные современной отраслью здравоохранения.

Подробнее
 

Страница 1220 из 1973