Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



В России собираются привить от гриппа свыше 32 млн человек

В России собираются привить от сезонного гриппа свыше 32 млн человек из "групп риска" - работников образования, медработников, школьников, детей, посещающих детские дошкольные учреждения, лиц старше 60 лет и других. Об этом говорится в сообшении Роспотребнадзора.
Подробнее
 

Кто научит ребенка состраданию ?

Вы наверняка замечали, почему одни могут понять точку зрения собеседника, его чувства, - в то время как другие напрочь лишены этого дара? Ученые из Австралии считают, что эта особенность, называемая эмпатией, родом из раннего детства. Малыши, чьи мамы часто подробно описывают в разговоре с ними характеры людей, их чувства и мысли, более склонны к альтруизму и эмпатии во взрослом возрасте.
Подробнее
 

В Германии кишечной инфекцией заразились более восьми тысяч детей

В Германии более восьми тысяч детей и подростков заразились острой желудочно-кишечной инфекцией неизвестной этиологии. По информации полученной из института имени Роберта Коха, кульминация вспышки заболевания пройдена 27 сентября, общее число заболевших составило 8 тысяч 365 воспитанников 342 немецких школ и детских садов.
Подробнее
 

"Перцептивная слепота" провоцирует ДТП

Спутниковый навигатор отвлекает водителя от пешеходов, так как человек не может сохранять концентрацию, при этом, смотря на экран. Человек просто игнорирует то, что происходит у него перед глазами. Данный эффект ученые называют "перцептивная слепота". Мы продолжаем видеть то, что перед глазами. Но визуальная информация не доходит до мозга, когда мы концентрируемся на чем-то другом, так как способность мозга обрабатывать информацию ограничена. 
Подробнее
 

В Азербайджане все медучреждения снабжатся необходимыми медикаментами

По сообщению из Министерства здравоохранения республики, Государственные медицинские учреждения Азербайджана снабжаются бесплатными лекарственными препаратами в 166 наименованиях. Раньше эта цифра составляла 60, затем она увеличилась до 120, сегодня же составляет 166 наименований. 
Подробнее
 

Страница 1218 из 1973