Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Создана методика скоростной диагностики генетических заболеваний

Американские ученые разработали методику быстрой диагностики генетических заболеваний, которая позволяет получить результаты анализов всего спустя два дня. Длительность секвенирования генома, выполненного при помощи существующих методик, составляет один месяц.
Подробнее
 

Сегодня Всемирный день улыбки

Каждый год в первую пятницу октября отмечается Всемирный день улыбки. Его инициатором считается художник Харви Бэлл, создавший в 1963 году символ, который сегодня во всем мире знают как «смайлик». Вначале улыбающаяся желтая рожица стала символом одной из кампаний, затем это изображение появилось на футболках, кепках, конвертах, открытках и спичечных коробках.
Подробнее
 

Незнание чиновниками анатомии обсуждается в парламенте

Дополнительная поджелудочная железа, сердце точно по центру грудной клетки, почки вместо женских яичников и многие другие неожиданные открытия в области анатомии человека стали возможны благодаря головотяпству чиновников Минздрава в Австралии.
Подробнее
 

Как омолодить иммунитет ?

Найден белок, который с возрастом всё больше синтезируется в иммунных клетках и лишает их способности реагировать на чужеродные молекулы. Пожилые люди больше подвержены инфекционным болезням из-за состарившегося иммунитета. Даже вакцинация помогает не всегда: если у молодых иммунитет «понимает» 90% вакцин, то к шестидесяти годам число эффективных вакцин падает более чем вдвое, а действенность отдельных уменьшается до 20%.
Подробнее
 

Избиение младенцев, главный тренд западного общества

Эксперты из США бьют тревогу: процент младенческих травм, полученных в результате избиения собственными родителями, неуклонно растет. Жестокое обращение с малышами становится заурядным событием в стране «победившей демократии»? Статистика госпитализации детей в связи с серьезными травмами показала, что младенцев с таковыми туда попадет на 11% больше, чем детей после 12 лет.
Подробнее
 

Страница 1216 из 1974