Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Похолодание благотворно сказывается на организме человека

Период похолодания оказывает благотворное влияние на организм человека. Несмотря на колебание температур, похолодание в целом окажет положительное действие на население. В частности, жару защитные функции организма человека снижаются, поэтому ему сложнее справляться даже с переломами – из-за замедления регенерации тканей.
Подробнее
 

Здоровье детей зависит от размера семьи

Дети из многодетных семей болеют заболеваниями дыхательных путей реже, чем те, кто не имеет братьев и сестер. К такому выводу пришли специалисты Международной ассамблеи врачей. В ходе исследования медики изучили взаимосвязь количества детей в семье и частотой заболеваний у них.

Подробнее
 

Осторожно ! Поставляемая клубника из Китая может быть инфицирована

Продаваемая в крупных супермаркетах Баку красивая клубника может быть не так безопасна для нашего здоровья. Подтверждение тому, недавний случай произошедший в Германии, когда более 10 000 детей и подростков отравились клубникой. Скорее всего, возбудитель инфекции был в глубоко-замороженных ягодах, импортированных из Китая.
Подробнее
 

Возрастная тугоухость оказалась результатом атаки клещей

Отокариаз – редкое заболевание, с которым врач-отоларинголог может столкнуться в лучшем случае два-три раза в течение многих лет работы. Но именно отокариаз вызвал страдания у пожилого тайваньца, ухо которого облюбовали для поселения клещи. С некоторых пор 70-летний житель островного государства Тайвань стал испытывать странные ощущения в своем правом ухе.
Подробнее
 

Евреи в древние времена знали секрет лекарства от рака?

Говорят, что все новое – это хорошо забытое старое. Периодически это утверждение оказывается верным и в области медицины. Так, израильский врач Фуад Фарес заявил недавно, что в записях, делавшихся едва ли не в библейские времена, ему удалось обнаружить указание на растение, которое может использоваться в борьбе с онкологическими заболеваниями. 
Подробнее
 

Страница 1215 из 1974