Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Здоровье детей зависит от размера семьи

Дети из многодетных семей болеют заболеваниями дыхательных путей реже, чем те, кто не имеет братьев и сестер. К такому выводу пришли специалисты Международной ассамблеи врачей. В ходе исследования медики изучили взаимосвязь количества детей в семье и частотой заболеваний у них.

Подробнее
 

Осторожно ! Поставляемая клубника из Китая может быть инфицирована

Продаваемая в крупных супермаркетах Баку красивая клубника может быть не так безопасна для нашего здоровья. Подтверждение тому, недавний случай произошедший в Германии, когда более 10 000 детей и подростков отравились клубникой. Скорее всего, возбудитель инфекции был в глубоко-замороженных ягодах, импортированных из Китая.
Подробнее
 

Возрастная тугоухость оказалась результатом атаки клещей

Отокариаз – редкое заболевание, с которым врач-отоларинголог может столкнуться в лучшем случае два-три раза в течение многих лет работы. Но именно отокариаз вызвал страдания у пожилого тайваньца, ухо которого облюбовали для поселения клещи. С некоторых пор 70-летний житель островного государства Тайвань стал испытывать странные ощущения в своем правом ухе.
Подробнее
 

Евреи в древние времена знали секрет лекарства от рака?

Говорят, что все новое – это хорошо забытое старое. Периодически это утверждение оказывается верным и в области медицины. Так, израильский врач Фуад Фарес заявил недавно, что в записях, делавшихся едва ли не в библейские времена, ему удалось обнаружить указание на растение, которое может использоваться в борьбе с онкологическими заболеваниями. 
Подробнее
 

Больница в Италии приняла на работу двух лабрадоров

Специально подготовленные собаки могут с большой точностью определить онкологическое заболевание, только еще формирующееся в человеческом организме. Люси и Гленн - первые "четвероногие доктора", приступившие к работе в Италии. Два лабрадора, прошедшие подготовку в Великобритании, были доставлены в Трентино. Это живые "лаборатории по проведению анализов", с носами, которые никогда не ошибаются.
Подробнее
 

Страница 1214 из 1973