Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Интернет-зависимость получит статус психического заболевания

В ближайшее время столь распространенная в наше время Интернет-зависимость получит статус душевной болезни и будет внесена в справочник психических заболеваний Diagnostic and Statistical Manual for Mental Disorders - несмотря на то, что ученые настаивают на необходимости более глубокого исследования этого недуга.  По оценкам эспертов уже сегодня в Азербайджане более 5 % активных интернет пользователей подвержены этому синдрому. 

Подробнее
 

Жир с подбородка и живота теперь будут удалять с помощью капсул

Инъекции теплопроизводящих клеток, способных сжигать жир в теле, могут помочь сидящим на диете людям избавиться от двойных подбородков и лишнего веса в области талии. К такому выводу пришли исследователи из Государственного университета Огайо. Группа ученых во главе с доктором Ульяной Зюзенковой приблизилась к решению проблемы, которая мучает многих любителей диет.
Подробнее
 

Депрессия помогала человечеству выжить

Депрессия охватывает все больше людей. Причем до такой степени, что, по мнению Всемирной организации здравоохранения, к 2020 году она может стать первой причиной возникновения заболеваний у женщин и второй у мужчин (после сердечнососудистых расстройств). Во Франции от депрессии страдают более трех миллионов человек. Кроме того, она представляет собой главную причину самоубийств.
Подробнее
 

Стали известны имена лауреатов Нобелевской премии по медицине

Нобелевская премия по физиологии или медицине 2012 присуждена Джону Гёрдону и Синье Яманаке "за открытие возможности перепрограммирования зрелых клеток в плюрипотентные", сообщается на сайте Нобелевских премий.  В исследованиях лауреатов было обнаружено, что зрелые, специализированные клетки могут быть перепрограммированы в незрелые клетки, способные развиться в различные ткани организма.
Подробнее
 

Похолодание благотворно сказывается на организме человека

Период похолодания оказывает благотворное влияние на организм человека. Несмотря на колебание температур, похолодание в целом окажет положительное действие на население. В частности, жару защитные функции организма человека снижаются, поэтому ему сложнее справляться даже с переломами – из-за замедления регенерации тканей.
Подробнее
 

Страница 1213 из 1973