Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Дифтерия - почему так важно вакцинироваться!

Дифтерия является сильнейшей бактериальной инфекцией. Её основными клиническими проявлениями являются обусловленными дифтерийным токсином. Дифтерией поражаются нос, горло, порой даже кожа, а в более серьезных случаях даже сердце, почки и нервная система. Благодаря вакцине АКДС случаи дифтерии практически отсутствуют в последнее время.

Подробнее
 

Перекинув ногу на ногу вы подвергаете организм сильному стрессу

В таких странах, как Турция и Гана, люди могут расценивать эту позу как оскорбительную. Но в европейских странах, а также в США мужчины и женщины довольно часто сидят, закинув ногу на ногу, и это не считается чем-то не совсем приличным. Некоторые люди беспокоятся, что такое положение ног может привести к проблемам со здоровьем, таким, как высокое кровяное давление, плохое кровообращение и варикозное расширение вен, настолько это может причинить вред здоровью.
Подробнее
 

Бюстгальтер, распознающий рак груди

Новый бюстгальтер создан не только для красоты и комфорта, но и для спасения жизней. Ведь он способен распознавать раковые опухоли. Бюстгальтеры помогают женщинам заниматься спортом и приковывать внимание мужчин. Теперь у них может появиться и еще одно предназначение - профилактика смертельно опасных онкологических заболеваний.
Подробнее
 

Женщины работающие в офисе подвержены заболеваниям почек

Найдено очередное подтверждение тому, что при сидячем образе жизни появляется большая вероятность ухудшения здоровья. Ученые из США установили удивительный факт, означающий, что при ежедневном 8-ми часовом и более сидячем положении в офисе повышается риск болезни почек. Ранее ученые уже установили, что те, кто сидит на протяжении длительного времени ежедневно, могут получить развитие диабета, некоторых видов рака и сердечных приступов.
Подробнее
 

Отек слизистой носа

Отек слизистой носа может возникать по причине развития воспалительного процесса в полости. Обычно отек слизистой носа являет собой разновидности какого-либо процесса воспаления. Отек слизистой носа может возникать из-за переохлаждения всего тела, из-за длительного перенапряжения голосовых связок, при длительном дыхании холодным воздухом через рот, из-за курения или злоупотребления алкоголем и прочее.
Подробнее
 

Страница 1211 из 1975