Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Известный травматолог убит студентом арабского происхождения

Известный в Украине врач Леон Фрайфельд, более тридцати лет возглавлявший ортопедо-травматологическое отделение Восьмой клинической больницы Львова, погиб в результате нападения студента араба.  Инцидент произошел рано утром на улице Пекарской в Львове. Милицию вызвали местные жители, увидевшие, как один мужчина избивает другого. 
Подробнее
 

Организм человека сможет сам вырабатывать лекарства

Ученые разработали специальный проект "Фарм-бактер", который должен стать надеждой современной фармакологии. Суть данного проекта кроется в получении лекарств прямо в организме и теле человека. По мнению специалистов, новый поход позволит забыть о дорогих, но при этом, не всегда эффективных препаратах.
Подробнее
 

Счастливые роды в вагоне метро

В тот день пассажиры в вагоне метро Филадельфии были немало удивлены, когда одна из женщин вдруг согнулась от боли на сиденье – она начала рожать. К счастью, на станции ее встретили двое сотрудников транзитной полиции, которые действовали умело и оперативно. Они оградили роженицу от излишнего внимания и оказали ей помощь.
Подробнее
 

Девочки мстительнее мальчиков

Когда друзья подводят, не соответствуя ожиданиям, девочки в возрасте десяти лет больше расстраиваются, чем мальчики, установили сотрудники Университета Дьюка, пишет bakumedinfo. Эксперты сделали данный вывод после серии экспериментов. Так, девочки, как и мальчики, заявляли, что они попытаются отомстить обидевшему их другу.
Подробнее
 

Пищевая добавка Е415, возможно может быть опасна для здоровья детей

Минздрав Канады предупреждает: загустители для грудного молока и детского питания, продающиеся под именем Simply Thick, могут представлять опасность. Загустители используют, если у ребенка есть проблемы с глотанием. В их состав входит ксантановая камедь. Камедь скрывается под кодом Е415. Она позволяет получить более стабильную и пластичную структуру готового продукта.
Подробнее
 

Страница 1203 из 1974