Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Казахстан приглашает на выставку медицинского туризма

Приглашаем вас принять участие в United Medical Tourism Expo - ведущем отраслевом мероприятии, собирающем вместе мировых лидеров медицинского и оздоровительного туризма. Под эгидой компании "United Expo" при поддержке ведущих ассоциаций и министерств здравоохранения Казахстана, Азербайджана, Узбекистана, Республики Беларусь эта выставка становится мощной платформой для обмена знаниями и опытом в сфере медицины и туризма.
Подробнее
 

Создан электростимулятор, который позволяет моргать при лицевом параличе

Неврит лицевого нерва, или как его ещё называют - паралич Белла, может возникнуть у абсолютно любого здорового человека. Израильская компания NeuroTrigger разработала устройство, которое она назвала "кардиостимулятор для век". Оно способно помочь людям, страдающим от лицевого паралича, который лишает их способности моргать.
Подробнее
 

Крупный медицинский скандал снова назревает в медицине Азербайджана

В Азербайджане стремительно растет число врачей, которые наплевав на клятву Гиппократа смотрят на своих пациентов просто как на источник дохода. Одним из самых доходных направлений в хирургии являются операции по уменьшению желудка. Об этом сегодня и пойдет речь в нашем материале.
Подробнее
 

Компания Philips успешно поставляет в Россию медицинское оборудование

Мировой лидер диагностической и «тяжелой» медтехники Philips вывел на российский рынок систему компьютерной томографии Spectral CT, которая отличается высокой точностью диагностики, универсальностью для пациентов и возможностью выполнять сложное сканирование сердца без ущерба для качества изображения, а также сравнительно небольшой дозой.
Подробнее
 

Лечение сепсиса: когда возможно перейти на пероральную антибиотикотерапию?

Сепсис, это очень опасное заболевание, которое развивается при попадании в кровь инфекции. Обычно таких больных помещают в палату интенсивной терапии, где под контролем специалистов проводят антибактериальную, дезинтоксикационную, симптоматическую терапию. Прием таблеток может быть безопасной альтернативой внутривенному введению антибиотиков при лечении сепсиса – к такому выводу пришли авторы исследования из нового номера журнала JAMA Network Open.
Подробнее
 

Страница 13 из 1975