Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Методика кодирования как средство лечения алкоголизма

Сегодня алкоголизм стал серьёзной проблемой для многих людей. Люди, зависимые от спиртного, рано или поздно начинают доставлять большие проблемы как окружающим, близким людям, так и самим себе. Врачи активно ищут методы лечения от этой пагубной привычки.
Подробнее
 

Все больше психических расстройств в Баку в связи с "концом света"

Все чаще мы можем наблюдать в супермаркетах Баку, картину когда люди начинают скупать продукты, совершенно не популярные ранее. Консервы, заготовки, батарейки в больших количествах идут нарасхват, все дело в приближающемся "конце света". Соцсети вызвали массовый психоз  по всему городу. Что делать – ждать апокалипсиса или жить нормальной жизнью?

Подробнее
 

Врачи советуют смотреть детям мультфильмы перед операциями

По утверждению южнокорейских медиков, дети лучше настраиваются на успешную операцию, если смотрят перед этим мультфильмы. Ученые наблюдали 130 детей возрастом от 3-х до 7 лет, которым предстояло перенести несложную хирургическую операцию. Одна группа детей до проведения операции получила возможность просмотра любимого мультфильма, другой – разрешили поиграть с любимой игрушкой, а дети из третьей группы какую-либо особую психологическую подготовку не получили.
Подробнее
 

Доктор Чил-Кан Ен создал первую безопасную вакцину против ВИЧ

Лондонские специалисты впервые протестировали реальную вакцину от ВИЧ. Их вердикт: вакцина не дает побочных эффектов, активировав антитела. Разработка принадлежит доктору Чил-Кан Ену из Западного Университета. 20 лет назад он начал исследование возможной вакцины от ВИЧ. Сейчас Чил-Кан Ен приблизился к средству, работающему не только в лаборатории, но и в реальных условиях. Вакцину протестировали на 24 добровольцах с ВИЧ.
Подробнее
 

Врачи признали духи от Chanel очень опасными для аллергиков

Духи Chanel No 5 вызвали серьезные опасения у медиков. Среди компонентов был найден тип древесного мха. По мнению европейских врачей, он может провоцировать аллергии. Согласно принятому в 2006 году постановлению Европейской комиссии, 26 ингредиентов, включая древесный мох и эвгенол из розового масла, должны указываться на упаковке, предупреждая аллергиков об опасности. 
Подробнее
 

Страница 1194 из 1974