Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Когда стоит использовать ингалятор?

Ингаляционная терапия применяется для лечения заболеваний бронхов и легких на протяжении многих веков. Ингалятор – позволяет вводить препарат непосредственно к месту его действия в дыхательной системе. Каковы преимущества ингаляторов, и что следует учитывать при выборе подходящего для вас?
Подробнее
 

От болей в спине помогут избавиться регулярные тренировки мозга

Австралийские исследователи из Университета Нового Южного Уэльса разработали новый вид терапии болей в спине, который представляет собой тренировку мозга. В долгосрочной перспективе это более надежное решение проблем хронических болей, чем приём опиоидов, которые имеют массу побочных эффектов, включая физиологическую и психологическую зависимость.
Подробнее
 

Интервальное голодание: вред или польза?

Интервальное голодание пользуется огромной популярностью во всем мире. Оно помогает не только сбросить лишний вес, но и решить многие проблемы со здоровьем. В основе интервального голодания (фастинга) лежит работа, удостоенная Нобелевской премии по медицине и физиологии. Награду за открытие механизмов аутофагии (процесса переработки клеткой собственных составных частей) в 2016-м получил японец Есинори Осуми.
Подробнее
 

Важные факторы для будущего отца

Рождение ребенка – волнительный момент для любого мужчины. Быть отцом – это новый период жизни и к нему надо уметь подготовиться. Эксперты называют пять факторов, которые мужчины обязательно должны иметь в виду. 
Подробнее
 

Израиль принял решение о начале вакцинации против оспы обезьян

В воскресенье в Израиле началась вакцинация против оспы обезьян. Из второй по величине службы социального страхования "Маккаби" сообщают, что среди членов этой больничной кассы вакцину должны получить примерно 1200 человек.  Утром 27 июля в Израиль была доставлена первая партия из 5600 вакцин против оспы обезьян.
Подробнее
 

Страница 120 из 1975