Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Химиотерапия без выпадения волос

Даже самые новые противоопухолевые препараты обладают характерным побочным эффектом - их прием быстро приводит к выпадению волос. Защитить волосы от выпадения поможет изобретение ученых из Швеции – специальная шапочка, охлаждающая кожу головы.
Подробнее
 

Детсад превращает детей в толстяков

Дети, посещавшие детский сад, имеют повышенный риск ожирения по мере взросления, чем дошкольники, которые не ходили в детсад. К такому выводу пришли ученые из Университета Монреаля. В ходе исследования эксперты наблюдали за 1649 семьями, в которых в 1997-1998 годах родились дети.
Подробнее
 

Латвийские медики пожаловались в ЕС на развал местного здравоохранения

Латвийские медработники пожаловались руководству Европейского союза на действия местных властей, которые, по их мнению, ведут к развалу системы здравоохранения. Соответствующее открытое письмо медики направили Европейскому парламенту и Совету Евросоюза.
Подробнее
 

Если малыш в материнской утробе зевает?

Появление в арсенале акушеров такого мощного диагностического средства как исследование с помощью ультразвука привело к новым открытиям. На протяжении многих лет ученые спорили, зевает ли плод в материнской утробе – наконец, ответ был получен. Методика УЗИ совершенствовалась с течением времени, качество изображения улучшалось, и однажды врачи обратили внимание на то, что плод периодически открывает и закрывает рот.
Подробнее
 

Аллергический бронхит

Это хронический бронхит аллергической природы. Аллергический бронхит, чаще всего возникают у людей, работающих в условиях, неблагоприятных для здоровья, имеющих наследственную предрасположенность к этой болезни или входящих в постоянный контакт с разнообразными аллергенами – животными, домашней пылью, пищевыми продуктами, различными химическими веществами и т.д. Аллергия поражает различные отделы дыхательных путей.
Подробнее
 

Страница 1186 из 1973