Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Что такое синдром Мендельсона?

Это заболевание возникает вследствие попадания кислого желудочного сока в дыхательные пути. Клиническая картина разворачивается в считанные часы и, нередко, заканчивается летально. Впервые аспирацию рвотными массами как причину смерти описал шотландский акушер-гинеколог Джеймс Янг Симпсон в 1848 году, указание на это осложнение при анестезии появилось в литературе пятью годами позже. 
Подробнее
 

Какой пульс может быть опасен?

Слишком высокие или, напротив, чересчур низкие показатели пульса являются отражением опасных нарушений происходящих в организме. Увеличение пульса в обстоятельствах волнения является естественным, и человеку он не грозит чем-то серьезным, если спустя время начинает снижаться по мере успокоения.
Подробнее
 

Израиль запретит иностранным студентам изучать медицину в Израиле

Правительство приняло решение не разрешать иностранным студентам изучать медицину в Израиле, не допуская их на медицинский факультет имени Саклера Тель-Авивского университета, факультет наук о здоровье имени Бен-Гуриона (BGU) в Беер-Шебе и медицинский факультет имени Раппапорта Техниона - Израильского технологического института в Хайфе.
Подробнее
 

Откуда появился вирус Лангья?

Вирусологи всего мира внимательно следят за распространением недавно выявленного вируса. Согласно новому докладу в New England Journal Of Medicine, генипавирус Лангья (LayV), как он известен, уже заразил несколько десятков человек за последние три года в китайских провинциях Шаньдун и Хэнань. Однако до сих пор не было зарегистрировано ни одного смертельного случая.
Подробнее
 

Очки позволяют глухим людям "видеть" разговоры, превращая звук в субтитры

Производитель очков дополненной реальности компания Nreal совместно с фирмой XRAI представила очки дополненной реальности (augmented reality, AR) XRAI Glasses, предназначенные для глухих и слабослышащих людей, которые облегчают им общение.
Подробнее
 

Страница 118 из 1974