Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Новейшие электронные браслеты помогут справляться со стрессом

Наручный браслет поможет вылечить стресс. К разработке такого гаджета приступили сотрудники двух компаний при Массачусетском технологическом университете. Устройство представляет собой наручный датчик, который с помощью сенсоров контролирует физиологические изменения в организме человека.
Подробнее
 

В Ирландии был построен новейший институт биотехнологии

Национальный институт биотехнологии (NIBRT) является одним из самых современных и многофункциональных зданий в Ирландии. Оно было построено специально для удовлетворения потребностей ирландской биотехнологической промышленности. Институт расположен в Белфилдском Инновационном парке, в одном из кампусов Университета Дублина, в столице Ирландии. 
Подробнее
 

Что такое псевдотуберкулез ?

Псевдотуберкулез относится к острым инфекционным заболеваниям, вызванным кишечными бактериями. Характеризуется выраженной интоксикацией организма, поражением кожного покрова, желудочно-кишечного тракта и опорно-двигательного аппарата. Возбудителем псевдотуберкулеза является особая бактерия, обитающая длительное время в окружающей среде — почве, воде, организме животных, и сохраняющая способность к размножению в течение 2-3 месяцев.
Подробнее
 

Миллионы африканцев умирают на кухне

Более полмиллиона африканцев гибнут ежегодно в результате удушья от дыма и гари на кухне, сообщается в докладе, опубликованном в медицинском журнале "Ланцет". Главные виновники этой печальной статистики – дрова, уголь и сухой навоз. 
Подробнее
 

За работой медперсонала в Индии будут следить биометрические системы

Министерство здравоохранения и семейного благополучия Индии объявило о планах введения биометрических систем учета рабочего времени во всех подведомственных ему медицинских учреждениях. Эти планы станут осуществляться поэтапно, сообщается на официальном сайте упомянутого ведомства.
Подробнее
 

Страница 1168 из 1973