Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Венесуэльцы молятся за выздоровление своего президента

В понедельник в президентском дворце Мирафлорес в Каракасе прошла месса за здоровье президента Уго Чавеса, который продолжает лечение на Кубе. В богослужении приняли участие члены правительства Венесуэлы. В это же время в соборе, расположенном в самом центре столицы, прошла еще одна служба, в которой смогли принять участие все желающие.
Подробнее
 

Найдены нейроны-рецепторы зуда

Американские ученые обнаружили нейроны, являющиеся рецепторами зуда.  Хроническое чувство зуда может возникать при кожных заболеваниях, в частности экземе, а также свидетельствовать о серьезных неполадках в работе внутренних органов. Сильное чувство зуда приводит к расчесам, образованию мокнущих ран, присоединению инфекции, формированию рубцов, а также может сопровождаться бессонницей и связанным с ней расстройствам нервной системы. 
Подробнее
 

В Баку состоялось открытие нейрохирургической больницы

В Баку  28 декабря состоялось открытие Республиканской нейрохирургической больницы после капитальной реконструкции. В больнице установили самое современное медицинское оборудование. В больнице будет работать один хирургический блок. Четыре операционные оснащены всем необходимым для проведения микрохирургических операций. Больница рассчитана на 125 коек.
Подробнее
 

С наступающим Новым Годом !

В предверии Нового 2013 Года редакция нашего сайта хочет пожелать всего самого лучшего. Пускай наступающий год будет полон новыми открытиями, полезными и приятными знакомствами, принесет Вам уверенности в своих силах, крепости духа и здоровья в теле и конечно достижения поставленных целей!
Подробнее
 

Молодежь и стариков делают счастливыми противоположные вещи

Результаты исследования, проведенного профессором психологии Кэсси Могильнер из Университета Пенсильвании, свидетельствуют о том, что понятие о счастье меняется с возрастом, и то, что делает счастливым юношу, вряд ли обрадует мужчину средних лет и старше.
Подробнее
 

Страница 1165 из 1975