Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Полиурия - избыточное выделение мочи

Полиурией вызывают увеличенное за сутки количество выделяемой мочи. Полиурию нельзя назвать отдельным заболеванием, это симптом, патологическое состояние и осложнение при различных урологических заболеваниях и воспалительных процессах в почках. В некоторых случаях полиурия бывает симптомом при заболеваниях эндокринного аппарата. 
Подробнее
 

Психические расстройства толкают диабетиков к смерти

Сахарный диабет относится к числу часто встречающихся заболеваний, но редко диагностирующихся, так как имеет множество "масок". Статистика показывает: многие женщины-диабетики не используют регулярно инсулин, опасаясь набрать вес. В особенности это касается женщин 15-30 лет с диабетом 1 типа. Данное явление ученые окрестили "диабулимией". 
Подробнее
 

Биотехнологической столицей России может стать Якутия

Якутия выйдет на небывалый уровень развития технологий. Это обещает программа Государственного комитета по инновационной политике Якутии. Предполагается внедрить последние наработки биотехнологии в медицину, охрану окружающей среды, сельское хозяйство, пищевую и другие отрасли промышленности.
Подробнее
 

Названы номинанты на «антирекорды» врачебных ошибок 2012 года

Врачебные ошибки были, есть и будут – это факт,с которым надо смириться. Однако ошибка ошибке рознь… Шведские журналисты, пишущие на медицинские темы, составили свой «антирейтинг» врачебных оплошностей, имевших место в 2012 году.
Подробнее
 

Новое направление медицинского туризма - Южная Африка

ЮАР становится популярным направлением для туристов из развитых стран мира не только из-за своего экзотического месторасположения и удивительных животных. Местные клиники красоты приятно радуют иностранцев гибкими ценами. Январь это самое подходящее время для того, чтобы на время забыть о неприятной погоде и провести пару недель в жаркой Африке.
Подробнее
 

Страница 1155 из 1974