Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



На борьбу с врачебными ошибками направят видеокамеры в операционных

Пациентам в России должно быть предоставлено право на получение видеозаписи любых медицинских вмешательств, проводимых по отношению к ним в медорганизациях. Такие поправки в закон "Об основах охраны здоровья граждан в РФ", предложил депутат Госдумы от ЛДПР Валерий Селезнев.
Подробнее
 

Станет ли человек наркоманом - зависит от формы мозга

Почему какие-то люди становятся жертвой физической зависимости от кокаина и других наркотиков, а кому-то удается этого избежать? Ученые выяснили, что все дело в форме мозга. Принимающие годами кокаин и не вырабатывающие при этом характерной наркотической зависимости люди должны благодарить свой мозг, как полагают исследователи из Кембриджского университета.
Подробнее
 

В 2013 году в Австралии планируют открыть первые вытрезвители

Еще во времена Советского Союза английский язык пополнился термином, обозначавшим явление, неизвестное жителям западных стран. Но богатый опыт Страны Советов в борьбе с пьянством пригодился полиции Австралии: летом здесь откроют первый вытрезвитель. Кроме слов «vodka», «spuntnik», «perestroika» и некоторых других, еще лет 60 назад язык Шекспира и Диккенса пополнился также и труднопроизносимым термином «vytrezvytel».
Подробнее
 

Эффективное средство от стресса - бейсбольная бита

Стресс, особенно хронический обладает аккумулирующим эффектом - его последствия накапливаются в организме и действуют на него пагубно. Два молодых человека из Сербии открыли вполне успешный бизнес по снятию стресса всем желающим всего за 6 долларов.
Подробнее
 

О чем рассказывают результаты флюорографии. Чего стоит бояться ?

Ни одно инфекционное заболевание не уносит столько жизней украинцев, как туберкулез. Свиной грипп, дифтерия и столбняк, вместе взятые не сравнятся с масштабами эпидемии туберкулеза. Каждый день в нашей стране туберкулез уносит около 25 жизней. И, несмотря на то, что эта проблема «государственная» особых изменений в лучшую сторону не наблюдается.
Подробнее
 

Страница 1152 из 1974