Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Вице-премьер Японии призвал стариков «не затягивать с умиранием»

72-летний Таро Асо - человек очень занятой: в правительстве Японии он занимает одновременно пост вице-премьера и министра финансов. Но большая занятость не мешает Асо периодически становиться героем скандалов «с медицинским уклоном».  Большой резонанс получило необдуманное высказывание Таро Асо, который на днях заявил, что «единственным его желанием является, чтобы многочисленные старики Японии не медлили и поскорее умерли». 
Подробнее
 

Фото умирающего президента привело к крупному международному скандалу

Отношения между Венесуэлой и Испанией резко ухудшились после того, как на днях вышел из печати очередной номер одной из наиболее влиятельных испанских газет. На первой странице красовалось фото тяжелобольного человека, «очень похожего на Уго Чавеса».
Подробнее
 

Устойчивость к холоду заложена в генах

Коренные народы Сибири способны выжить в условиях холода благодаря наличию определенных вариантов генов. К такому выводу пришли ученые из Кембриджского университета. Результаты исследований представлены на антропологической конференции. В ходе исследования изучены образцы ДНК 200 представителей 10 коренных этносов Сибири.
Подробнее
 

Датчик устанавливает диагноз по походке

Врачи получат возможность определять многие заболевания с помощью походки пациента. Израильская компания SensoGo разработала устройство, которое фиксирует соответствующие изменения во время ходьбы и позволяет диагностировать болезнь. Устройство с датчиками прикрепляется особым способом к ноге пациента и собирает информацию об изменениях скорости и стиля ходьбы пациента.
Подробнее
 

В Баку в результате аварии перевернулась машина "скорой помощи"

Вчера, в 16:30 в поселке Кюрдаханы города Баку перевернулась машина "скорой помощи". В полиции Сабунчинского района сообщили, что машина "скорой помощи" столкнулась с автобусом, не уступившим дорогу. Потом, потеряв управление, перевернулась.
Подробнее
 

Страница 1148 из 1974