Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Как лечить тошноту у ребенка

Родители часто ищут лекарство от тошноты у детей, которое можно применять в любой ситуации. Но, увы, острые состояния так просто не лечатся: здесь применяют целый комплекс препаратов, причем каждый в своё время. Сегодня мы расскажем, о причинах подобного и как правильно лечить тошноту и рвоту у ребенка и не допустить ошибок.
Подробнее
 

У детей и подростков растет количество травм позвоночника

Во всем мире травмы убивают детей или причиняют им боль или делают их инвалидами. Травматологи бьют тревогу, за последние десять лет выросло число пациентов со сложными переломами позвоночника. Это связано в том числе с популярностью электросамокатов и привычкой фотографироваться на небезопасных площадках.
Подробнее
 

Чтобы лекарство быстро подействовало

Головная боль, давление, спазмы, диарея - чтобы быстрее справиться с проблемой мы пьем таблетки и хотим максимально быстро добиться эффекта от принятого лекарства. Специалисты из Университета Джонса Хопкинса в США доказали, что положение тела влияет на скорость действия принятого лекарственного средства. 
Подробнее
 

Симптомы хронической интоксикации

Хроническая интоксикация организма в отличие от острой усиливается постепенно. Люди годами живут с хронической интоксикацией и даже не подозревают об этом. Более того - не догадываются об этом и их лечащие врачи, и ставят неподтвержденные диагнозы, типа вегето-сосудистая дистония. Соответственно, адекватного лечения нет, и результата тоже.
Подробнее
 

Эпидемиологи предупреждают о новой опасности микроскопических грибков

Грибки могут вызвать новую пандемию, гораздо более страшную, чем те, которые вызываются вирусами, учитывая наши ограниченные знания о них и их способность адаптироваться к нашим слабым терапевтическим мерам.  Из почти пяти миллионов видов грибков идентифицировано только 120 000 - из них лишь несколько сотен известны как вредные для человека. 
Подробнее
 

Страница 115 из 1973