Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Секрет бактерий, производящих сверхтоксичные соединения ртути

На днях ООН обнародовала пресс-релиз, в котором в очередной раз подчеркивается актуальность угрозы от загрязнения ртутью окружающей среды. А ученые из США как раз опубликовали статью, в которой сообщают о раскрытии научной тайны, которой уже 40 лет. 
Подробнее
 

Врачи подсчитали жизни, спасенные благодаря вакцинации

Профилактические прививки позволяют ежегодно предотвратить смерть 2-3 млн. человек в мире. Такие данные обнародовали эксперты Всемирной организации здравоохранения.Иммунизация посредством вакцинации позволяет защитить людей разного возраста от целого ряда инфекционных заболеваний, включая грипп, менингит и некоторые виды рака, подчеркнули в ВОЗ.
Подробнее
 

Таиландские врачи отказались спасать россиянина попавшего в аварию

Изучив результаты анализов, местные медики заключили, что спасти парня невозможно. Однако с этими выводами не согласны российские специалисты. Врачи тайских клиник отказались спасать 25-летнего Алексея Бабенко, который попал в страшное ДТП на острове Пхукет. Полученные анализы показали, что мозг молодого человека не функционирует, шансов на жизнь у него почти нет.
Подробнее
 

Продукт, от которого чаще умирают

Несмотря на большое количество содержащиеся в этом продукте питания витаминов и минералов, мясо оказалось в буквальном смысле убийцей для организма. К этому выводу пришли американские ученые, которые проанализировали статистику смертельных отравлений. Особенно опасной для человека была признана курятина.
Подробнее
 

Cмартфон станет детектором ртути в окружающей среде

Проблема загрязнения ртутью окружающей среды (прежде всего воды) остается очень актуальной для многих регионов планеты. Благодаря методу, созданному испанскими учеными, наличие ртути и ее концентрацию в воде можно определить с помощью смартфона. Ртуть может на протяжении длительного времени незаметно накапливаться в человеческом организме, приводя к тяжелым поражениям нервной системы, почек, печени и других органов.
Подробнее
 

Страница 1140 из 1974