Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Пятилетний мальчик стал инвалидом после прививки в детском саду

Пятилетний малыш из России получил инвалидность после прививки от гриппа, сделанной в детсаду. Вакцину мальчику поставили, несмотря на то, что ребенок только что перенес простудное заболевание. Маме пригрозили, что мальчика не пустят в ДОУ, если он будет не привит. На этой неделе подобная акция проходит в екатеринбургских школах – родителей учеников предупредили, что детей без справки или прививки на уроки не пустят.
Подробнее
 

Лучший режим тренировок для здоровья

Короткие, но частые упражнения более эффективны для похудения, чем длительная непрерывная тренировка. К такому выводу пришли японские ученые. В ходе недавних исследований ученые из Национального института здравоохранения и питания наблюдали за добровольцами, которые выполняли различные физические нагрузки в рамках программы похудения.
Подробнее
 

Инъекции в мозг - новейший метод лечения инсультников

Американские ученые испытывают новые передовой способ лечения геморрагического инсульта. С помощью специальных инъекций в мозг удается растворять сгустки крови величиной с мячик для гольфа. Технология предусматривает хирургическую операцию, посредством которой в мозг подаются лекарства, активно рассасывающие кровяные сгустки и тромбы.
Подробнее
 

Искусственный интеллект скоро сможет заменить живых врачей

Суперкомпьютер Watson от IBM используют онкологи для увеличения скорости и эффективности лечения рака, сообщает Reuters. Известно, что Центр раковой медицины Мэн и компания Westmed Medical Group в ближайшее время начнут полноценное тестирование приложения, созданного на базе компьютера Watson.
Подробнее
 

Секрет бактерий, производящих сверхтоксичные соединения ртути

На днях ООН обнародовала пресс-релиз, в котором в очередной раз подчеркивается актуальность угрозы от загрязнения ртутью окружающей среды. А ученые из США как раз опубликовали статью, в которой сообщают о раскрытии научной тайны, которой уже 40 лет. 
Подробнее
 

Страница 1138 из 1973