Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Минздрав в России ввел тестирование школьников на курение

В рамках нового порядка диспансеризации всех школьников старше десяти лет будут ежегодно тестировать на курение, сообщают "Известия". Всего на проведение профилактических осмотров выделено 35 миллиардов рублей. Согласно новому порядку диспансеризации, утвержденному Минздравом, школьников будут тестировать на курение при помощи анализа окиси углерода в выдыхаемом воздухе и анализа крови на карбоскигемоглобин.
Подробнее
 

Ученые объяснили, почему девочки учатся в школе лучше мальчиков

Российские исследователи  выяснили, почему в школе мальчики учатся хуже, чем девочки. Исследователи провели серию экспериментов с участием детей детсадовского и младшего школьного возраста. Как выяснилось, "негативные гендерные стереотипы", касающиеся учебы и успеваемости, появляются у детей обоих полов в самом раннем возрасте.
Подробнее
 

В Баку станут проводить операции по трансплантации костного мозга

В ближайший год в Азербайджане начнут проводить операции по трансплантации костного мозга. Об этом сообщил прессе заместитель министра здравоохранения Эльсевяр Агаев. По его словам, сейчас в связи с этим ведутся подготовительные работы в Центре талассемии.
Подробнее
 

Ученые создали препарат который вылечит от ревматоидного артрита

Ученые создали лекарство на основе смоделированного белка, который должен произвести «перезагруку» иммунной системы человека. Препарат обеспечивает долговременный эффект в деле лечения артрита. Единственная доза этого лекарства способна обеспечить перенастройку иммунной системы пациента, страдающего от ревматоидного артрита.
Подробнее
 

Фундопликация - лапароскопическая операция на пищеводе

Фундопликация - операция на желудке и пищеводе. Она проводится для лечения гастроэзофагеальной рефлюксной болезни (ГЭРБ). ГЭРБ также называется изжога. Она возникает, когда кислота из желудка поднимается в пищевод. Во время процедуры может быть обнаружена грыжа пищеводного отверстия диафрагмы. 
Подробнее
 

Страница 1136 из 1974