Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Кишечник влияет на здоровье сосудов

Бактерии в тонком кишечнике играют роль в метаболизме холестерина. Таким образом, здоровье сосудов связано с микрофлорой кишечника. Этот вывод сделали ученые из Университета Гетеборга. Это открытие важно для получения новых лекарств от болезней сердца. Известно, что в печени холестерин превращается в желчные кислоты.
Подробнее
 

В Азербайджане увеличены штрафы за медицинскую деятельность без лицензии

В Азербайджане увеличены штрафы за осуществление медицинской деятельности без лицензии. В этой связи на заседании Милли Меджлиса Азербайджана внесены изменения в Кодекс об административных правонарушениях.
Подробнее
 

В Азербайджане планируется увеличить одноразовое пособие за новорожденного

В Азербайджане может быть увеличена сумма одноразового пособия за новорожденного, сообщил прессе председатель парламентского комитета по социальной политике Хады Раджабли. «Несмотря на то, что в Азербайджане нет системы по поощрению рождаемости населения, мы хотим повышения суммы одноразового социального пособия по рождению ребенка», — сказал Раджабли.
Подробнее
 

Почему болит пупок ?

Чтобы выяснить, почему болит пупок, необходимо учитывать все сопутствующие признаки для своевременной и точной диагностики заболевания. На основе полной клинической картины специалистом в первую очередь проводится дифференциация вирусных и бактериологических инфекций.
Подробнее
 

Появилась премия по медицине которую учредили Facebook, Google, и Mail

Основатель Facebook Марк Цукерберг, соучредитель Google Сергей Брин и совладелец Mail.ru Group и DST Global Юрий Мильнер создали фонд Breakthrough Prize in Life Sciences Foundation. Его средства пойдут на выплату премий в области медицины, за достижения в борьбе с неизлечимыми заболеваниями и увеличение продолжительности жизни. Каждый лауреат премии получит по 3 млн долларов.
Подробнее
 

Страница 1132 из 1974