Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



В Грузии с февраля вступила в силу программа всеобщего медстрахования

С 28 февраля в Грузии вступает в силу программа всеобщего страхования здоровья. Как заявил министр труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии Давид Сергеенко, с этого дня все граждане Грузии, которые до сих пор не имели страховых полисов, смогут обратиться в соответствующее лечебное учреждение к семейному врачу, а в случае необходимости неотложной медицинской помощи - в соответствующую клинику.
Подробнее
 

Сегодня Всемирный день иммунитета

1 марта ежегодно отмечают Всемирный день иммунитета. Инициаторами этого дня в 2002 году стала Всемирная организация здравоохранения.Цель этого дня – привлечь внимание общественности к необходимости укреплять иммунитет, к проблемам распространения иммунных заболеваний. Дата проведения Дня иммунитета выбрана неслучайно – именно в начале весны остро выражены проблемы, связанные с ослаблением иммунной системы.
Подробнее
 

Иностранные вакцины для детей могут сделать бесплодными целые народы

В мире есть много мировых лидеров, которые убеждены, что резкий рост численности населения в мире стал сравним с вирусом или эпидемией, и что с этим надо соответственно бороться. Основатель Microsoft и один из богатейших людей в мире Билл Гейтс, имеющий имидж благостного филантропа, используя свои миллиарды через «Фонд Билла и Мелинды Гейтс», занимается решением проблем заболеваний . Но совсем недавно Гейтс приоткрыл завесу над почти неизвестным аспектом своей благотворительности - снижением численности населения, или другими словами - евгеники.
Подробнее
 

Существует ли лекарство от смерти?

Старость - это болезнь, и вылечить ее — задача биоинженера, считает доктор биологи­ческих наук, академик РАН, директор Института физико-химической биологии им. А.Н. Белозерского, декан факультета биоинженерии и биоинформатики МГУ им. М.В. Ломоносова Владимир Петрович Скулачев. С 2003 года он работает над созданием «лекарства от старости».
Подробнее
 

Почему врачи бригад скорой в Баку не разуваются и не одевают бахилы ?

Когда речь идет о жизни и смерти, у врача нет времени переобуваться. Другое дело, если экстренная помощь пациенту не требуется, а на улице грязь и слякоть. Бригадам скорой во многих странах каждую смену выдаётся необходимое количество бахил. Существует ли такая практика в Азербайджане ?  Оказывается что нет .
Подробнее
 

Страница 1126 из 1973