Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Выбираем санаторий для отдыха

Скоро лето время отпусков и многие бакинцы хотят отдохнуть и поправить здоровье в санатории. Понятие "санаторий" обрело популярность, да и возникло, во времена Советского Союза. Именно территория бывшего СССР была богата здравницами, а после его распада некоторые прекратили свое существование, другие переквалифицировались по современным запросам, а третьи сохранили свою специфику, подняв качество услуг на новый уровень.
Подробнее
 

Любителям бега следует переходить на «кроссовки-перчатки» с осторожностью

Во многих странах стремительно приобретает популярность обувь, изготовленная по принципу перчаток – с отделениями для каждого пальца. Доля таких кроссовок уже составляет 15% от общего числа продаваемых. Но «кроссовки-перчатки» могут приводить к серьезным травмам.
Подробнее
 

Теща, может стать причиной инфаркта и импотенции зятя

Американские ученые уверены, что жить с тещей под одной крышей - весьма чревато для здоровья. Сосуществование с мамой жены в одном доме грозит заболеваниями сердца и сосудов, а также проблемами с эрекцией и психикой. Ученые из института морфологии человека, что расположен в США, провели исследование, в котором участвовали более тысячи молодых мужчин. Добровольцев тестировали дважды: когда они еще были холосты, и второй раз - когда уже те стали женатыми людьми.
Подробнее
 

Болезни от курения передаются поколениям на генном уровне

Такая вредная привычка как курение оставляет определенный отпечаток на генетических составляющих. Последствия курения могут передаваться через поколения. Например, внук женщины, которая была заядлой курильщицей, может страдать от астмы. Таковым является вывод американских ученых из Биомедицинского научно-исследовательского института в Лос-Анжелесе.
Подробнее
 

С праздником вас, дорогие женщины!

Дорогие коллеги - матери, сестры, жены, любимые, редакция сайта bakumedinfo поздравляет всех женщин с самым прекрасным праздником весны! Примите самые искренние поздравления с праздником весны, нежности и любви 8 Марта! Сегодня трудно назвать хоть одну сферу деятельности, где бы не работали женщины, ведь невозможно представить себе профессию без волшебных улыбок, заботливых рук и небезразличных женских сердец.
Подробнее
 

Страница 1122 из 1973