Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Кому нельзя принимать шипучие витамины

По сравнению с витаминами, которые выпускаются в виде таблеток, шипучие витамины легче усваиваются организмом. Но далеко не всем людям можно принимать витамины в такой форме. Шипучие витамины нельзя принимать людям, у которых есть болезни желудка, гастриты и другие расстройства ЖКТ.
Подробнее
 

В Дипакадемии Азербайджана открылся медицинский центр

Сегодня в Азербайджанской дипломатической академии (АДА) состоялось открытие медицинского центра академии, в котором приняли участие ректор АДА, заместитель министра иностранных дел, посол Хафиз Пашаев, министр здравоохранения Огтай Ширалиев и начальник Государственной пограничной службы (ГПС), генерал-лейтенант Эльчин Гулиев.
Подробнее
 

Гепатит С станет полностью излечим?

Одни думают, что гепатит – проблема людей из групп риска, другие в панике ходят на маникюр со своими инструментами. МЫ решили разобраться, насколько реально полностью излечиться от этого опасного вируса. Лечение хронического гепатита С представляет собой очень сложный и длительный процесс. Применение инновационных подходов, с одной стороны, открывает новые перспективы в его лечении, но с другой — требует от врачей-гепатологов определенных навыков и опыта.
Подробнее
 

Новый тест победит детскую лейкемию

Австралийские медики разработали генетический тест, который предсказывает вероятность рецидива лейкемии у детей. Ранняя диагностика поможет спасти множество детских жизней. Тест, созданный врачами из Детского госпиталя Рандвик в Сиднее и Детского госпиталя в Вестмиде, позволяет выявить самые незначительные признаки остаточных клеток лейкемии в костном мозге маленьких пациентов.
Подробнее
 

Диабет 2 типа вылечат в барокамере

В США проведено испытание уникального метода лечения сахарного диабета 2 типа. Он использует сочетание баротерапии с инъекциями стволовых клеток. Пребывание в барокамере, где воздух более насыщен кислородом, по сравнению с обычным атмосферным воздухом, используется в медицинских целях для лечения различных заболеваний.
Подробнее
 

Страница 1118 из 1973