Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



В Азербайджане количество абортов растет с каждым годом

В Азербайджане количество абортов растет с каждым годом. Выяснилось, что в течение последних 9 лет число абортов выросло на 11 тысяч. Как сообщили АПА в Государственном комитете по проблемам семьи, женщин и детей, за последние 3 года только 19-летних женщин, сделавших аборт, было 2070. Отмечается, что в Азербайджане на аборт идут чаще всего женщины 25-29 лет.
Подробнее
 

Треть всех смертей среди украинской молодежи связаны с алкоголем

Алкоголь становится причиной смерти в 33% среди молодежи в Украине - об этом во время брифинга сказал главный врач Киевского городского центра здоровья Отто Стойка. По его словам, эти цифры были подсчитаны экспертами и это говорит о том, что молодежь начинает массово умирать от последствий употребления алкоголя.
Подробнее
 

В Турции больницы будут строиться с применением новой технологии

В Турции в зонах, наиболее подверженных землетрясениям, больницы будут строиться с применением новой технологии «сейсмоизоляции», сообщило Министерство здравоохранения страны. Новая технология позволяет на четверть уменьшить воздействие подземных толчков и уменьшить опасность обрушения или повреждения зданий во время землетрясения.
Подробнее
 

О чем говорят синяки на ногах ?

Некоторые женщины замечают, особенно в летнее время, что у них появляются синяки на ногах, которые не проходят достаточно долгое время. Они могут возникнуть по неизвестным причинам, но чаще всего появляются в результате легкого удара или ушиба. Если произошел ушиб ноги, то необходимо к месту удара сразу же приложить что-либо холодное.
Подробнее
 

Слухопротезирование

В настоящее время полная или частичная потеря слуха не является приговором для пациента и специалисты решили данную проблему при помощи слухопротезирования. Слухопротезирование — это использование пациентом специальных слуховых аппаратов, предназначенных для улучшения или возврата слуха.
Подробнее
 

Страница 1107 из 1973