Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Для лечения сепсиса станут использовать «искусственную селезенку»

Внутрибольничные инфекции стали настоящим проклятием современной медицины: число больных, «подхвативших» смертельно опасную заразу во время лечения в стационаре, постоянно растет. Лечить таких пациентов теперь станет легче благодаря новому изобретению.
Подробнее
 

Круг для купания помогает грудничкам при проблемах с пищеварением

Какими простыми средствами можно помочь пищеварению малыша? Если нет острых состояний, совсем необязательно прибегать к кардинальным мерам: свечкам, клизмам и лекарствам.  Очень эффективный и простой способ рекомендуют педиатры. Поскольку теплая вода расслабляет организм и мягко стимулирует перистальтику кишечника, страдающему от запоров грудничку, помогают ванны. 
Подробнее
 

В Азербайджане количество абортов растет с каждым годом

В Азербайджане количество абортов растет с каждым годом. Выяснилось, что в течение последних 9 лет число абортов выросло на 11 тысяч. Как сообщили АПА в Государственном комитете по проблемам семьи, женщин и детей, за последние 3 года только 19-летних женщин, сделавших аборт, было 2070. Отмечается, что в Азербайджане на аборт идут чаще всего женщины 25-29 лет.
Подробнее
 

Треть всех смертей среди украинской молодежи связаны с алкоголем

Алкоголь становится причиной смерти в 33% среди молодежи в Украине - об этом во время брифинга сказал главный врач Киевского городского центра здоровья Отто Стойка. По его словам, эти цифры были подсчитаны экспертами и это говорит о том, что молодежь начинает массово умирать от последствий употребления алкоголя.
Подробнее
 

В Турции больницы будут строиться с применением новой технологии

В Турции в зонах, наиболее подверженных землетрясениям, больницы будут строиться с применением новой технологии «сейсмоизоляции», сообщило Министерство здравоохранения страны. Новая технология позволяет на четверть уменьшить воздействие подземных толчков и уменьшить опасность обрушения или повреждения зданий во время землетрясения.
Подробнее
 

Страница 1106 из 1973