Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Что делать при выпадении ресниц?

При первых же признаках, что реснички стали заметно редкими и постоянно выпадают, надо принимать меры к их спасению. Что же делать при выпадении ресниц? Выяснить и устранить причину этой катастрофы. Если подозрение на аллергию, вызванную косметикой, то прекратить до полного восстановления роста ресниц пользоваться средствами, как по уходу, так и декоративными, затрагивающими веки и область вокруг. 
Подробнее
 

В чем уникальность хлоргексидина?

Непростое для запоминания и произношения слово «хлоргексидин» на самом деле необходимо знать каждому из нас. Более того, если в вашей аптечке есть хлоргексидин, вам не понадобятся ни йод, ни зеленка с перекисью. Дело в том, что хлоргексидин (правильнее, конечно, называть его хлоргексидина биглюконат) – это антисептик широчайшего спектра действия.
Подробнее
 

Популярное детское питание признали опасным для здоровья малышей

Продукция торговой марки Humana вскоре исчезнет с прилавков всех стран СНГ.  По мнению экспертов продукция не соответствует ни ветеринарным, ни гигиеническим стандартам качества молочных изделий, а значит, угрожает здоровью детей. Бренд Humana представляет продукцию немецкого завода MIG. Предприятие производит смеси для грудного вскармливания, молочные каши, лечебное и специальное питание.
Подробнее
 

Влияние подгузников на здоровье ножек

Подгузники являются одним из тех изобретений, которые существенно облегчили жизнь молодым родителям и их малышам. Однако существует мнение, что из-за постоянного использования подгузников у детей искривляются ноги. Так ли это? Давайте попробуем разобраться.
Подробнее
 

Лучшая защита от солнечной радиации - не крем, а черный зонт

В соответствии с результатами последнего исследования ученых из США, обычный ручной зонтик блокирует от 77% до 99% ультрафиолетового излучения.  Исследователи из медицинской школы Эмори, Атланта, проверили 23 портативных зонтиков от дождя экспонометром - специальным прибором для измерения степени излучения. 
Подробнее
 

Страница 1105 из 1974