Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Необычный способ физиотерапии лечит боли в спине

Внутридисковая электротерапия разогревает межпозвоночные диски, устраняя болевые ощущения в спине. Лечебный эффект процедуры, разработанной американцами, основан на разрушении нервных окончаний под действием высокой температуры.  В поврежденный межпозвоночный диск вводят полую иглу, через которую внутрь диска вводится электротепловой катетер.
Подробнее
 

Важные моменты спермограммы

Супружеские пары все чаще сталкиваются с проблемой бесплодия. Но не всегда причина бесплодия кроется в женщине — иногда пара не может зачать детей из-за состояния мужского здоровья. Пара, которая обращается в специальные центры лечения бесплодия, должна полностью пройти медицинское обследование. Одним из этапов такого обследования является сдача мужчиной спермы на спермограмму.
Подробнее
 

В Великобритании умер изобретатель "зачатия в пробирке"

В Великобритании на 88-м году жизни скончался ученый-физиолог Роберт Эдвардс, разработавший технологию искусственного оплодотворения, сообщает телеканал Sky News. В 2010 году за свой вклад в науку он получил Нобелевскую премию.
Подробнее
 

Розмарин положительно влияет на память

Сильный аромат эфирного масла розмарина способствует улучшению памяти. Ученые из Великобритании утверждают, что он помогает вспомнить давно забытые события и держать в голове задачи, которые только предстоит выполнить . Специалисты полагают, что подобный эффект свидетельствует о химическом воздействии масла, которое в значительной степени увеличивает возможности памяти.
Подробнее
 

В Баку после ремонта открыта городская больница №26

Больница была построена в 1983 году. За прошедшие годы возникла необходимость в капитальном ремонте больницы и действующих при ней детской поликлиники и поликлиники для взрослых. В июле 2011 года начался капитальный ремонт этого медицинского учреждения. Больница является крупнейшим на территории Хазарского района учреждением здравоохранения, ее общая территория составляет 4 гектара.
Подробнее
 

Страница 1101 из 1975