Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Белок усиливающий ревматоидный артрит

Исследователи смогли идентифицировать белок сульфатаза-2, который вызывает повреждения при ревматоидном артрите. Честь этого открытия принадлежит учёным из Университета Вашингтона.  Это не открытие нового белка, а выявление новых свойств у уже известного науке. 
Подробнее
 

Что нужно знать о заболевании кишечника

Когда в животе все буквально крутит, особенно после еды, возможно, речь идет о колите. Это распространенное заболевание кишечника способно внести существенные изменения в вашу жизнь.  Нередко колит сочетается с такими болезнями, как энтерит и гастрит, т. е. воспалительными процессами тонкой кишки и желудка, но может проявиться и без них.
Подробнее
 

Создана ручная спинальная хирургическая система Point Robotics

В отличие от других перспективных роботизированных хирургических систем, это устройство, действует не столько как автономный ассистент, сколько как дополнительная пара рук хирурга. Технология Point Robotics объединяет систему навигации и хирургического планирования с каркасом ручного робота.
Подробнее
 

Обувь для бега может влиять на риск развития травм нижних конечностей

Как различные типы беговой обуви могут влиять на риск развития травм нижних конечностей? На этот вопрос решили ответить исследователи из организации Cochrane – международной некоммерческой организации, изучающей эффективность методов лечения при помощи доказательной медицины.
Подробнее
 

Если желчный пузырь вырезан

У человека желчь непрерывно вырабатывается печенью и накапливается и концентрируется в желчном пузыре. Здоровый желчеотток - это гарантия того, что съеденная еда будет правильно и хорошо усваиваться. Желчь, которая попадает из желчного пузыря в двенадцатиперстную кишку, будет активировать ферменты поджелудочной.
Подробнее
 

Страница 111 из 1974