Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



В Баку после ремонта открыта городская больница №26

Больница была построена в 1983 году. За прошедшие годы возникла необходимость в капитальном ремонте больницы и действующих при ней детской поликлиники и поликлиники для взрослых. В июле 2011 года начался капитальный ремонт этого медицинского учреждения. Больница является крупнейшим на территории Хазарского района учреждением здравоохранения, ее общая территория составляет 4 гектара.
Подробнее
 

В Азербайджане введен запрет на импорт и продажу некачественной косметики

Служба государственного контроля по техническому регулированию и стандартизации при Государственном комитете Азербайджана по стандартизации, метрологии и патентам в течение первого квартала текущего года осуществила проверку 7 хозяйствующих субъектов, занимающихся импортом и реализацией парфюмерной и косметической продукции.
Подробнее
 

Роды в воде становятся сегодня реальностью в Азербайджане

Роды в воде практикуются относительно недавно, но отношение к ним специалистов весьма противоречивое. Понятие "роды в воде" пришло к нам из Европы. Впервые в Азербайджане это новшество применили врачи Республиканского лечебно-диагностического центра. О том, как проводится такой метод родоразрешения, рассказала завотделением акушерства и гинекологии центра Наиля Ахмедова:
Подробнее
 

Бижутерия из собственного грудного молока - модный тренд среди мам

Хотя лучшими друзьями девушек и женщин являются, как известно, бриллианты, тем не менее, мода на бижутерию не исчезнет никогда. В США предприимчивая бизнес-леди предлагает кормящим матерям необычную услугу – изготовление украшений из их молока.
Подробнее
 

Украина стала первой страной в СНГ, получившей право на лечение при помощи стволовых клеток

Украина получила госрегистрацию на лечение с применением стволовых клеток. Таким образом, она стала первой страной среди стран СНГ, которая достигла подобной возможности. По словам заместителя министра здравоохранения страны Александра Толстанова, на данном этапе разрешается использование стволовых клеток во время лечения хронической ишемии конечностей, панкреонекроза, а также ожогов и травм.
Подробнее
 

Страница 1100 из 1973