Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



В каких регионах Азербайджана живет больше долгожителей

Сегодня в Азербайджане согласно статистике - 838 граждан в возрасте старше 100 лет. По информации Госкомстата республики, большинство людей старше 100 лет составляют женщины. Так, из 838 человек 814 составляют женщины, 24 – мужчины. В столице Азербайджана число людей старше 100 лет составляет 56 человек. Среди них нет мужчин. В Абшеронском районе проживают 5 женщин старше 100 лет....
Подробнее
 

Врачи нашли причину рака легких у некурящих людей

Более 6% случаев рака легких у некурящих людей связано с заражением ВПЧ (вирус папилломы человека). К такому выводу пришли американские ученые. Известно, что ВПЧ передается половым путем и является распространенной причиной рака шейки матки, шеи, ротовой полости, глотки. Ученые из Онкологического центра Фокс Чейз изучили образцы тканей людей с раком легких, которые никогда не курили. 
Подробнее
 

Создана губка для удаления яда из крови

Ученые из США разработали губку для удаления из крови различных ядов, включая токсины, вырабатываемые метициллин-резистентным золотистым стафилококком, бактерией E. Coli, и яды змей и пчел. Испытания наногубки на грызунах показали, что новое средство эффективно нейтрализует токсины, которые просверливают поры в мембранах клеток, разрушая их.
Подробнее
 

Удаление аппендикса - без боли и шрамов

Удаление аппендицита через небольшое отверстие в пупке – эффективная альтернатива традиционной операции, показало новое исследование. Поскольку такая операция проводится без разрезов, она связана с меньшим количеством болевых ощущений, более низким риском инфицирования и не приводит к образованию шрамов.
Подробнее
 

В Японии введен закон «против гриппа» - перестраховка или осторожность ?

События последних недель на материковом Китае вызвали пристальное внимание на расположенных неподалеку Японских островах. В результате Кабинет министров Японии наделил сам себя дополнительными полномочиями на случая эпидемии гриппа H7N9. Япония стал первой страной и в Азиатском регионе, и во всем мире, которая реальными мерами отреагировала на вспышку в Китае птичьего гриппа, вызванного штаммом H7N9.
Подробнее
 

Страница 1096 из 1973