Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Парацетамол лечит от обиды и ужасов

Парацетамол можно использовать не только для устранения физической боли, но и для лечения эмоциональных травм и тревожных состояний. Об этом сообщает bakumedinfo со ссылкой на публикацию в The Daily Mail. Сотрудники Университета Британской Колумбии установили, что распространенное болеутоляющее помогает облегчить так называемый "симптом экзистенциального ужаса", - беспокойство, возникающее на фоне неопределенности относительно смысла жизни и смерти.
Подробнее
 

Сегодня День борьбы с малярией

Ежегодно 25 апреля отмечается Всемирный день борьбы против малярии. Малярия передается человеку при укусе одного из видов комаров. Эта группа инфекционных заболеваний сопровождается ознобом, лихорадкой, увеличением размеров печени и селезенки. Каждый год 350-500 млн. человек во всем мире заражаются малярией, 1-3 млн. из них умирает.
Подробнее
 

Сезон аллергии в Азербайджане можно считать открытым

Аллергологи,  уже ожидают наплыв первых посетителей, страдающих от аллергии, и даже называют конкретные даты - конец апреля. Примерно в это время начинается пыление деревьев, причём из-за поздней весны оно произойдёт почти одновременно у всех представителей многолетних растений, поэтому первый наплыв ожидается среди больных поллинозом. Основные причины обращения - это ринит, отёчность носа, слабость, чихание, затруднение дыхания. 
Подробнее
 

В России созданы «секретные» мобильные медцентры в двухэтажных автобусах

Для работы на Олимпийских играх в Сочи подготовлены восемь мобильных медицинских комплексов, которые созданы на базе двухэтажных автобусов. Медицинское оборудование этих комплексов засекречено. Об этом 17 апреля 2013 года рассказал руководитель Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России Владимир Уйба.
Подробнее
 

Точечный массаж при головной боли

Разболелась голова... И сразу испортилось настроение, все валится из рук. Вы спешите принять лекарство? Но подождите, вспомните о китайском точечном массаже - он может заменить самые «модные» и дефицитные таблетки! Итак, как делать массаж при головной боли.
Подробнее
 

Страница 1092 из 1974