Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



В Баку медицинская редакция проводит бесплатную акцию

Как стало известно сайту bakumedinfo, уже неделю редакция медицинского телефонного каталога в Баку проводит акцию по бесплатной раздаче руководителям медицинских подразделений, клиник, медцентров, аптек, поликлиник, консультаций, диспансеров, роддомов телефонного каталога выпуска 2013 года. 
Подробнее
 

В Великобритании создали уникальный адаптер эндоскопа для iPhone

Британские отоларингологи Айт Джордж и Крис Кулсон разработали уникальный адаптер эндоскопа для iPhone, сообщает Medgadget. Стоимость устройства в Великобритании составляет всего 120 долларов.  Endoscope-i, как назвали свое устройство изобретатели, можно использовать с любым стандартным эндоскопом, применяемым в отоскопии (исследовании уха), риноскопии (исследовании полости носа) и ларингоскопии (исследовании гортани). 
Подробнее
 

Курение при детях приравняли к насилию

В Латвии курение в присутствие детей приравняли к физическому насилию. Вчера Сейм во 2 чтении единогласно поддержал поправки к Закону о защите прав детей. Закон предусматривает расширение термина «физическое насилие». Согласно новой редакции документа, курение в присутствии детей является формой физического насилия, которое потенциально угрожает их здоровью, жизни, развитию или достоинству ребенка.
Подробнее
 

Врачи советуют: - как не заболеть на майском пикнике

Накануне майских праздников наши эксперты рекомендуют помнить как провести пикник без вреда для своего здоровья. Людям, которые имеют проблемы с пищеварением, нужно выбрать для шашлыка мясо курицы или индейки, а не баранину или говядину. Но любое мясо, как подгоревшее, так и сырое, опасно – в первом образуются канцерогены, а второе может заразить вас гельминтами и кишечными инфекциями.
Подробнее
 

Азербайджанского врача обвиняют в смерти младенца

Очередной случай смерти ребенка произошел в Агдашской центральной районной больнице. Скончавшийся в больнице ребенок -7-месячный младенец Байрам Гасымов.  Житель села Ашагы Леки Агдашского района Бахруз Гасымов вместе с супругой привезли своего ребенка на обследование в Агдашскую центральную районную больницу.
Подробнее
 

Страница 1090 из 1973