Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



В Баку родственники скончавшегося ребенка разгромили родильное отделение

В родильном отделении больницы №3 в Баку зарегистрирован случай смерти ребенка. По сообщению bakumedinfo.com со ссылкой на Anspress, хотя врачи спасли жизнь роженицы Хураман Мамедовой, ее ребенок скончался. Но женщина после этого больше никогда не сможет родить. Родственники Мамедовой, взбешенные после случившегося, разгромили больницу.
Подробнее
 

Женщина в Ирландии родила близнецов с интервалом в три месяца

Жительница Ирландии произвела на свет девочек-близнецов с интервалом в три месяца. Этот случай может быть внесен в Книгу рекордов Гиннеса, как наиболее длительный промежуток между родами близнецов. У беременной двойней 34-летней жительницы города Гленмор, округ Килкенни, Марии Джонс-Эллиот на сроке 23 недели и пять дней начались преждевременные роды.
Подробнее
 

Пожилые курильщики:стоит ли бросать?

Люди, которые курят не один десяток лет, наверняка хоть раз пробовали бросать эту пагубную привычку, но как 90% всех курильщиков безуспешно. Кому-то удавалось продержаться несколько дней, недель и даже месяцев, но какая-либо причина вновь спровоцировала человека взять сигарету в руки и вернуться к привычке курения. О вреде курения знает каждый. И практически каждый курильщик в какой-либо период своей жизни грезил днями, когда же наконец он перестанет зависеть от сигарет. Но доживая до седин, пожилой курильщик задается вопросом: а стоит ли бросать курить мне, человеку немолодому?
Подробнее
 

Восстановление речи у больного после перенесенного инсульта

После того, как человек перенес инсульт, он еще длительное время может страдать от расстройства речи. Невропатолог ставит больному диагноз: сенсорная или моторная афазия. Как в первом, так и во втором случае, для восстановления речи у больного после перенесенного инсульта, с ним необходимо регулярно общаться и заниматься. Кроме речи, у пациентов после инсульта наблюдаются нарушения навыков письма и чтения.
Подробнее
 

Министр здравоохранения Азербайджана Октай Ширалиев представлен к награде за борьбу со СПИДом

Министр здравоохранения Азербайджана Октай Ширалиев представлен к награде "Благодарность за поддержку" Сетью ВИЧ-больных, проживающих в Восточной Европе и Центральной Азии. Министр удостоен этой награды за заслуги по пресечению эпидемии ВИЧ в Азербайджане.
Подробнее
 

Страница 1087 из 1975