Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Застенчивость сокращает продолжительность жизни

Такие черты характера, как застенчивость и робость, сокращают продолжительность жизни и являются причинами сердечно-сосудистых заболеваний. К такому выводу в ходе занявших около 30 лет тщательных исследований пришли ученые из американского чикагского Университета Норзвестерн. Правда, объектами изучения были исключительно мужчины.
Подробнее
 

Боль в области ребер

Боль в области ребер может являться сигналом множества заболеваний. Термином «боль в области» ребер или «боль в ребрах» обозначается дискомфортные ощущения непосредственно в ткани парных дугообразных костей, то есть в стенках грудной клетки.  Болеть может костная или хрящевая ткань ребер, фасции и мышцы, окружающие ребра, межреберные нервные окончания. Характер болевых ощущений напоминает кардиологические боли – тянущие, ноющие или острые, колющие, поэтому дифференцировать симптомы и ставить диагноз должен только врач.
Подробнее
 

Врачи предупреждают у ребенка может быть болезнь Гиршпрунга

Болезнь Гиршпрунга – заболевание, возникающее в результате врожденного нарушения развития обеспечивающих иннервацию толстого кишечника нервных сплетений. Заболевание проявляется запорами и нарушением всасывания в толстом кишечнике. Легко протекающая болезнь Гиршпрунга может проявиться только во взрослом возрасте, тяжелое течение характеризуется неотхождением мекония (первородного кала) у новорожденного.
Подробнее
 

Что такое эритразма ?

Эритразма - хронический поверхностный дерматоз, вызванный коринобактериями. В Азербайджане эритразма встречается примерно у 5% населения страны. Наиболее часто она встречается у мужчин. Эритразма может встречатся в любом возрасте от 1 года до глубокой старости.
Подробнее
 

Ученые назвали пять самых коварных алкогольных напитков

В апреле 2013 года специалисты из Медицинской школы Университета Индианы под руководством Дэвида Кэрекена опубликовали исследование о том, что же на самом деле вызывает привыкание к алкоголю - градус или вкус напитка.  Выяснилось, вкус пива сам по себе, независимо от количества содержащегося в нем алкоголя, вызывает выброс гормона дофамина (он вырабатывается у нас в головном мозге и надпочечниках и называется «гормоном удовольствия»).
Подробнее
 

Страница 1085 из 1974