Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Темнокожие более склонны к развитию у них рассеянного склероза

Американские ученые установили, что развитие рассеянного склероза у человека зависит от того, к какой расе он принадлежит. Проведенное ими исследование выявило, что афроамериканцы более подвержены риску возникновения у них упомянутого заболевания, чем представители белой расы. 
Подробнее
 

Уколы с кровью остановят облысение

Сотрудники Международного фонда исследования волос, Медицинского центра Еврейского университета и Университета Брешиа разработали новый метод лечения облысения с помощью инъекций крови. В эксперименте участвовали 45 пациентов с очаговой алопецией. В проблемную область им ввели раствор с продуктами крови. Предварительно их собственную кровь обработали в аппарате, выделяющем обогащенную тромбоцитами плазму.
Подробнее
 

От болей в спине можно вылечиться с помощью антибиотиков

Датские ученые совершили открытие, которое может изменить жизнь миллионов людей к лучшему. Они выяснили, что почти до половины всех случаев хронических болей в спине можно лечить с помощью антибиотиков. Этот вывод исследования прозвучал после долгих лет дебатов в научном сообществе о том, откуда берутся хронические боли в спине, и чем их лучше всего лечить. Ряд нейрохирургов уже называют выводы датских ученых из Университета Южной Дании "поворотным пунктом" в терапии данной проблемы, за который авторы исследования заслуживают Нобелевской премии.
Подробнее
 

Ученые подсчитали, сколько пара должна встречаться, чтобы женщина перестала краситься

Не секрет, большинству женщин нужна декоративная косметика, чтобы выглядеть максимально привлекательно. Как показало исследование, 80% женщин настолько переживают по поводу своего внешнего вида, что ждут минимум месяц, прежде чем предстать перед новым любовником без макияжа. 17% ждут два месяца, 16% - до полугода, 8% не решаются показаться не накрашенными в течение целого года, а 3% вообще никогда не "оголяют" лицо перед мужчиной.
Подробнее
 

Стоит ли платить донорам крови?

Платное донорство крови существует давно, однако весь мир старается отказаться от этой практики. Ведь безопасность крови достигается именно добровольным донорством. Об этом в беседе с корреспондентом газеты "Эхо" сказал директор Института гематологии и трансфузиологии им. Б.Эйвазова Минздрава Султан Алиев. 
Подробнее
 

Страница 1080 из 1973