Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Московским «скорым» расчистят путь видеорегистраторами

Все «скорые» Москвы будут оборудованы видеорегистраторами. Регистраторы потребуются для того, чтобы отслеживать случаи, когда водители на дороге не пропускают карету скорой помощи. Уже на этой неделе в правительстве будет обсуждаться вопрос о наказании нерадивых автомобилистов, а также просчитываться, во сколько обойдется городу установка этого оборудования.
Подробнее
 

Девочки без пап растут депрессивными

Четверть девочек, которые воспитываются в семьях без отцов, вырастает в депрессивных тинейджеров, как выяснили исследователи. А вот мальчики оказываются психически гораздо более устойчивыми. Каждому ребенку нужна мама, и это известно всем. Но в не меньшей степени требуются детям и папы, что лишний раз было доказано в ходе исследования, проведенного учеными из английского Университета Бристоля.
Подробнее
 

Боль в подвздошной области

Боль в подвздошной области не является специфическим симптомом, свидетельствующим о конкретном заболевании. Скорее это признак, который должен побудить человека внимательно прислушаться к своим ощущениям, проанализировать их и своевременно обратиться к врачу, чтобы выяснить причину болезненных симптомов.
Подробнее
 

Фотографировать смартфоном теперь смогут и незрячие люди

По понятным причинам использование возможностей мобильных телефонов незрячими людьми ограничивалось лишь голосовыми функциями. А студенты из США создали приложение для смартфонов, которое позволяет делать качественные снимки и полностью слепым. Три пятикурсника самостоятельно разработали приложение, обеспечивающее слабовидящим возможность не только получать хорошие снимки, но и впоследствии сортировать их.
Подробнее
 

Хадж в Саудовскую Аравию может быть сопряжен с опасностью коронавируса

Саудовская Аравия, ставшая эпицентром распространения нового коронавируса, пока не дает рекомендаций воздерживаться от паломничества в Мекку и Медину.  "Что касается хаджа этого года, то замгендиректора Всемирной организации здравоохранения Кейджи Фукуда сказал, что пока нет доказательств способности нового вируса передаваться иначе, как при тесном контакте.
Подробнее
 

Страница 1077 из 1974