Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Спирография

Это метод исследования функционального состояния легких, основанный на графическом отображении изменений их объема при дыхании. Это безвредный и достаточно информативный метод диагностики различных заболеваний дыхательной системы. С его помощью определяют ряд показателей, анализ которых позволяет оценить дыхательную функцию легких пациента.
Подробнее
 

Курящие медики подрывают систему здравоохранения

По данным Министерства здравоохранения российские врачи подают плохой пример своим пациентам - две трети из них являются курильщиками, сообщает "Интерфакс". Комментирует замминистра здравоохранения РФ Татьяна Яковлева: "Давайте возьмем медицинских работников. 62% медработников в России курят. А в Европе - 2-3%".
Подробнее
 

Попадет ли зараженная украинская колбаса на столы бакинцев?

В Украине из зараженных инфекциями животных делают колбасу. Делать колбасу и тушенку из больных животных в Украине вполне законно. В Министерстве юстиции существует соответствующий трактат, в котором перечислены допустимые в мясе болезни и инфекции. Как говорится в сюжете ТСН, зараженный скот обычно сжигают, однако далеко не всех больных животных уничтожают. Некоторых из них используют для изготовления продуктов питания, которые затем попадают в магазины. 
Подробнее
 

Что делать при тяжести в ногах?

Многие люди часто испытывают тяжесть в ногах. Особенно сильно она проявляется в вечернее время. Но ощущение в ногах тяжести не всегда является признаком усталости: во многих случаях это достаточно тревожный знак, поскольку подобным симптомом сопровождается венозная недостаточность - достаточно распространенное заболевание современного поколения.
Подробнее
 

Причины частого кашля у ребенка

Кашель – один из наиболее распространенных симптомов поражения как органов дыхания, так и других систем: сердечно-сосудистой, желудочно-кишечного тракта, центральной нервной системы, заболеваний обмена веществ. Однако чаще всего причиной появления кашля у детей является именно патология органов дыхания.
Подробнее
 

Страница 1076 из 1975