Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Все о пересадке костного мозга и стволовых клеток

Трансплантация (пересадка) костного мозга подразумевает пересадку (то есть введение в организм заболевшего человека) стволовых клеток, которые дают начало новым клеткам крови. Стволовые клетки для пересадки берут от донора.
Подробнее
 

Пластиковая посуда повышает давление

Пластиковая посуда может вызывать повышение кровяного давления у детей, как установили американские ученые. Под воздействием входящих в состав пластика фталатов в детском организме развиваются метаболические и гормональные аномалии, особенно в раннем возрасте.
Подробнее
 

Поляку экстренно пересадили лицо для спасения жизни

Польские врачи пересадили лицо 33-летнему мужчине, чтобы спасти ему жизнь, сообщает Associated Press. Операция была проведена всего через три недели после того, как поляк получил тяжелую травму на работе (обычно больных готовят к таким операциям несколько месяцев).
Подробнее
 

Целебные свойства желтого одуванчика

Казалось бы, растет себе маленькое солнышко на каждой лужайке - и в тенистом лесу, и вблизи автомобильных магистралей. Не цветок, а такой себе бурьян! Мы можем сплести из него шикарный пушистый венок, можем собрать букет для любимой, можем испачкать его соком руки и одежду, а можем просто пройти мимо или протоптаться по нему. Но это растение заслуживает гораздо большего внимания. 
Подробнее
 

На каком этаже полезнее жить

Для того чтобы в сознании рядового жителя западной страны квартира в многоэтажном доме сравнялась по престижности с собственным домом, это должен быть хотя бы пентхауз. Тем неожиданней обнаруженные учеными преимущества жизни на верхних этажах.
Подробнее
 

Страница 1071 из 1974