Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Кохлеарные импланты для восстановления слуха: как работают и кому подходят

Возможности современной медицины сегодня позволяют окунуться в мир звуков даже тем, кто не может слышать из-за врожденных или приобретенных проблем со слухом. В этом случае человеку ставится  кохлеарный имплант – устройство, которое буквально слышит за него.
Подробнее
 

Проходящим лечение от депрессии поможет новый медицинский сенсор

Ученые из Калифорнийского университета разработали сенсор, который может быстро предоставлять данные об уровне лития в организме. Литий используется для лечения биполярного расстройства и депрессии и требует очень точной и чувствительной дозировки. Слишком малое количество препарата не дает терапевтического эффекта, а слишком большое потенциально может привести к нежелательным побочным эффектам. 
Подробнее
 

Причины воспаления прямой кишки

Проктит является воспалительным заболеванием слизистой оболочки прямой и сигмовидной кишки, вызываемым различными факторами. Считается последствием недолеченных острых заболеваний. Возникает на фоне специфической природы (гонорейной, туберкулезной, сифилитической). Иногда развивается после глистной инвазии.
Подробнее
 

Керамические игольчатые импланты помогут восстановить позвоночник

Крошечные керамические иголки могут стать новым методом борьбы с болями в спине при спондилезе. Эти гранулы размером меньше человеческого волоса имплантируются в спину вместо традиционных костных трансплантатов, а это помогает как бы сваривать кости вместе, чтобы уменьшить уровень боли и улучшить функционал. В течение нескольких недель вокруг этих гранул вырастает новая кость, которая и срастается с позвонками. В настоящий момент около 100 пациентов в Англии проходят через экспериментальное лечение.
Подробнее
 

Что такое первичный и повторный прием врача, и как к ним подготовиться

Пациентов часто волнует вопрос нужен ли повторный прием врача, чем он отличается, нужно ли за него платить и если нужно будет он стоить дешевле и как подготовиться к повторному приему у врача. Обо всем этом сегодня мы расскажем в нашем материале.
Подробнее
 

Страница 108 из 1973