Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Что такое check-up?

Практика check-up активно внедряется в западных странах с 80-х годов прошлого века. Мы тоже в то время не отставали - существующую в СССР систему всеобщей диспансеризации ВОЗ в 1977 году признал лучшей в мире, и продолжительность жизни нашего среднестатистического гражданина тогда была больше, чем у финнов и японцев. К сожалению, ныне эти достижения утрачены... однако вернуть все возможно...
Подробнее
 

Собираем дачную аптечку

Дачный сезон в Азербайджане уже открыт. Многие уже переехали в свой загородный дом поближе к морю, но во всей этой суете главное не забыть об аптечке, иначе отдых может быть безнадежно испорчен даже банальным несварением желудка. Что взять с собой на любимую дачу, чтобы не было мучительно больно за испорченный отдых? 
Подробнее
 

В Венесуэле от «свиного гриппа» скончалось уже 17 человек

По данным Terra.com, в общей сложности в этой стране с 29-миллионным населением вирус был выявлен у 250 человек. По меньшей мере 17 ителей Венесуэлы за последнее время умерли в результате заболевания свиным гриппом. Об этом сообщают в понедельник южноамериканские СМИ.
Подробнее
 

Диафрагмальная грыжа и её лечение

Диафрагмальная грыжа представляет собой выпячивание пищевода и/или верхней части желудка через пищеводное отверстие диафрагмы. Основные причины возникновения диафрагмальной грыжи это: беременность, тяжелые роды, хронические запоры, хронические болезни дыхательных путей, сопровождающиеся кашлем, тяжелый физический труд.
Подробнее
 

В Японии научились диагностировать грипп за пять секунд

Группа специалистов университета Токио (Todai) разработала диагностическое устройство, которое способно примерно за пять секунд определить, болеет ли человек гриппом или другим острым заболеванием. Разработка японских учёных внешне напоминает обычный ноутбук. Для того чтобы пройти обследование, необходимо положить ладонь на специальную панель и в течение некоторого времени сохранять неподвижность.
Подробнее
 

Страница 1067 из 1974