Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Благодарность врачу. Давать или сажать?

Вопрос материального выражения благодарности врачам придумали давно, но социальную остроту он обрёл именно в Азербайджане. Давайте обсудим это явление подробнее и попробуем разобраться в его причинах... Что такое «благодарность» или как у нас еще любят выражаться "ширинлик"? 
Подробнее
 

Чем опасна эктима ?

Эктима - это дерматологическое заболевание, характеризующееся глубокой инфекцией кожи, которая наравне вместе с эпидермисом поражает и дерму - второй слой. Заболевание может иметь как первичную форму, развившись на фоне микротравмы, так и вторичную - являться осложнением дерматозов, сопровождающихся зудом, такие как чесотка, экзема и другие.
Подробнее
 

Человеку перельют искусственную кровь

В Шотландии началась подготовка к первым в мире экспериментам по переливанию синтетической крови человеку. Лицензию на это получил Шотландский Центр Регенеративной Медицины в Эдинбурге. В проверке будет участвовать искусственная кровь, выращенная из стволовых клеток. Если эксперименты пройдут успешно, то новая технология позволит решить серьезную проблему дефицита донорской крови.
Подробнее
 

Беспроводной интернет все-таки вреден для здоровья

Школьницы из Дании провели эксперимент, результаты которого вызвали широкий резонанс в ученом мире. Результаты их опыта, вероятно, заставят изменить отношение к беспроводной связи в наших домах. Обратив внимание на то, что, если спать рядом с мобильным телефоном, подключенным к Wi-Fi, на следующий день у них возникают проблемы с фокусировкой внимания, пять датских школьниц решили провести достаточно простой эксперимент.
Подробнее
 

Юмористу Евгению Петросяну успешно провели операцию на сердце

Известный эстрадный юморист Евгений Петросян перенес операцию на сердце в центре сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева. Полостная операция прошла успешно, состояние артиста постепенно улучшается. Врачи заменили Петросяну сердечный клапан, проведя операцию на открытом сердце. 
Подробнее
 

Страница 1066 из 1974