Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Боль в подошве

Наиболее распространенная жалоба в кабинете врача-ортопеда – боль в подошве. Болезненные ощущения носят общий, диффузный характер, охватывают ступню целиком или ее конкретную часть. Диффузные боли связывают с сильными перегрузками либо длительным напряжением, но они возникают и в состоянии покоя.
Подробнее
 

Многозадачность убивает мозг

Многие люди, заметив у себя признаки забывчивости или ослабления памяти, прибегают к помощи препаратов – витаминок и ноотропов. По статистике на плохую память жалуются более 14% молодых людей в возрасте до 40 лет. Ученые предупреждают: лекарство не поможет, потому что плохая память не связана со здоровьем и состоянием сосудов мозга, а является следствием стресса и многозадачности.
Подробнее
 

Контрацептивы фирмы Johnson & Johnson могут быть не безопасны

Корпорация Johnson & Johnson отзывает 32,2 млн упаковок популярного противозачаточного средства «Силест» в странах Азии, Европы и СНГ. Выяснилось, что одно из активных действующих веществ, гормон норгестимет, не высвобождается в организме, как было указано в его спецификации.
Подробнее
 

Лечение бактериальных инфекций может закончиться почечной недостаточностью

Популярные сегодня в Азербайджане антибиотики повышают риск повреждений почек в два раза. Эти выводы были сделаны по результатам анализа медицинских карточек примерно 14.000 человек 40-80 лет. Выяснилось, что прием фторхинолонов - ципрофлоксацина, левофлоксацина и моксифлоксацина - нередко заканчивался госпитализацией с повреждениями почек. 
Подробнее
 

Сиамские близнецы из Палестины сердечно неразделимы

Сиамские близнецы из Палестины, мать которых отказалась от аборта на ранней стадии беременности, не смогут быть разделены хирургическим путем. Малыши делят вместе сердце и другие жизненно важные органы. Хирурги больницы Hebron в Иерусалиме отказались от планов проведения операции по разделению сиамских близнецов. 
Подробнее
 

Страница 1061 из 1973