Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Танорексия: опасная мания загара

С давних времен известно, что в малых дозах одно и то же является лекарством, а в больших — отравой. Данное утверждение вполне справедливо и в отношении ультрафиолетовых лучей, которые активизируют образование загара на кожном покрове. Все бы ничего, но для множества представительниц прекрасного пола шоколадный оттенок кожи становится буквально смыслом жизни, для которого не жаль ни времени, ни денег, ни здоровья.
Подробнее
 

Узловой зоб: щитовидка под угрозой

Узловой зоб относят к понятиям собирательным, этот термин обычно используют до того, как постановлен более точный диагноз. На этапе более точной диагностики могут зафиксировать наличие узлового коллоидного зоба, фолликулярной аденомы, кисты или всевозможных разновидностей рака щитовидной железы.
Подробнее
 

Может ли диабет исчезнуть?

Диабет одна из самых распространенных болезней в Азербайджане. Многие узнают о нем только тогда когда болезнь прочно обосновалась в нашем теле. Однако врачи утверждают, при раннем обнаружениии диабет может исчезнуть. Несколько рекомендаций....
Подробнее
 

В Турции установлены правила оказания скорой помощи иностранным гражданам

Отдых в Турции стал привычным для многих граждан Азербайджана. Однако проблема со здоровьем может настичь Вас и на отдыхе. На днях Министерство здравоохранения Турции обнародовало распоряжение о правилах предоставления неотложной медицинской помощи иностранным гражданам, пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях.
Подробнее
 

В Испании пациентам таблетки будут выдаваться поштучно

С июня Минздрав Испании ввел новые правила фасовки и отпуска антибиотиков. Теперь пациент будет получать в аптеке ровно столько таблеток, сколько ему выписал врач. » Ни больше и не меньше, а именно столько, сколько указано в рецепте», – подчеркнула министр А. Мато. Данная мера связана со склонностью людей накапливать остающиеся после лечения препараты, забивая ими свои домашние аптечки. 
Подробнее
 

Страница 1060 из 1974