Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Мозг человека умеет думать на двух языках одновременно

Мозг человека способен думать одновременно на нескольких языках. Такое заявление сделал психолингвист Майк Витвич из Университета Канзаса. Ранее считалось, что билингвизм  (способность одинаково хорошо объясняться на двух языках) тормозит работу головного мозга, поскольку требуется больше времени для выбора слов и построения речи. 
Подробнее
 

В ООН озабочены массовым распространением новых наркотиков

Международное сообщество не может справиться с распространением новых психоактивных веществ (НПВ), которые продаются под видом курительных смесей, солей для ванн и благовоний. Это связано с тем, что новые синтетические наркотики появляются быстрее, чем их успевают запрещать, говорится во "Всемирном докладе о наркотиках", опубликованном сегодня Управлением ООН по наркотикам и преступности.
Подробнее
 

В Азербайджане под запретом окажется реклама детского питания

Забота о здоровье азербайджанских детей нашла свое отражение в новом законе о рекламе. Реклама искусственного питания для младенцев и малолетних детей будет запрещена. Об этом сообщил прессе депутат Милли Меджлиса Али Масимли. По его словам, согласно положениям закона, будет запрещено рекламировать преимущества искусственного питания по сравнению с материнским молоком. 
Подробнее
 

В Баку состоялось открытие второго корпуса военного госпиталя

В Баку состоялось открытие второго лечебного корпуса Главного клинического госпиталя Вооруженных сил. Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии корпуса. Министр обороны, генерал-полковник Сафар Абиев отдал рапорт Верховному Главнокомандующему Вооруженными силами, Президенту Ильхаму Алиеву. 
Подробнее
 

Американская бактериологическая лаборатория в Азербайджане

Американские военные успели построить лаборатории в Азербайджане и Грузии. Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко назвал правильным шагом передачу в Грузии гражданским медикам центра общественного здравоохранения имени Ричарда Лугара.
Подробнее
 

Страница 1049 из 1973