Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Выпущены магнитные рубашки для людей с болезнью Паркинсона

Бывший футбольный тренер Дон Хортон, заболел болезнью  Паркинсона и новое изобретение было желанием сохранить независимость при жизни с болезнью, на что, собственно, вдохновилась супруга этого тренера.  Маура Хортон является генеральным директором компании "MagnaReady" выпустившей линию рубашек со встроенными магнитами, что избавляло владельца с болезнью Паркинсона от необходимости возиться с кнопками или пуговицами. 
Подробнее
 

Долголетие человека таится в кишечнике

Возможно, что содержащиеся в нашем кишечнике бактерии являются ключом к долголетию и здоровой жизни. Эксперты из Вашингтонского университета в США выяснили, что от этих микроорганизмов зависит вес человека и риск стать жертвой разных болезней.
Подробнее
 

Дивертикулы пищевода

Дивертикулом пищевода называют мешковидное выпячивание стенки пищевода, нарушающее функцию глотания и продвижения пищи в желудок. Пища, которая задерживается в дивертикуле, является причиной начала развития воспалительного процесса.
Подробнее
 

Йод или зеленка - что лучше ?

Которое десятилетие подряд во дворах больших и малых городов можно встретить детишек, чьи колени замазаны зеленкой или йодом. Самый минимальный набор советской, а теперь и азербайджанской, аптечки включал в себя перекись водорода, спиртовой раствор зеленки и спиртовой раствор йода.
Подробнее
 

Эшерихиоз может привести к смерти

Эшерихиоз - это острая кишечная инфекция, которая вызвана патогенными кишечными палочками. Заболевание проявляется воспалением слизистой оболочки кишок, общей интоксикацией, лихорадкой, обезвоживанием организма. При несвоевременном лечении отмечались и смертельные случаи.
Подробнее
 

Страница 1043 из 1974