Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Шведский биолог Сванте Паабо получил Нобелевскую премию по медицине

Первым в этом году лауреатом Нобелевской премии по физиологии и медицине 2022 года стал шведский биолог Сванте Паабо. Награды удостоилась его работа за исследование эволюции человека. Об этом сообщается в пресс-релизе, опубликованном нобелевским комитетом.
Подробнее
 

Как быть если у вас аллергия на холод?

В холодное время года у некоторых людей возникает аллергия на холод, которая проявляется на руках или лице. В некоторых случаях это происходит после употребления охлажденных газированных напитков или воды. Как не спутать подобные симптомы с другими кожными заболеваниями и чем это может грозить, расскажем сегодня в нашей статье. 
Подробнее
 

Система здравоохранения в Канаде "убивает" жителей страны

Согласно последним опросам жителей Канады, система здравоохранения становится все хуже год от года. По словам многих медицинских работников, в условиях кризиса канадской системы здравоохранения намечается тенденция к привлечению частных клиник для снижения нагрузки на государственные больницы.
Подробнее
 

Отличия сердечной боли от невралгии

Очень часто приступы боли в груди или под лопаткой связанные с невралгией путают с болезнями сердца. По сломам кардиологов, боли при невралгии отличаются от сердечных монотонностью, длительностью и, как правило, носят тянущий характер. О том как отличить невралгию от сердечного приступа расскажем в нашей статье.
Подробнее
 

В октябре будет несколько магнитных бурь

В октябре ожидается несколько магнитных бурь, метеозависимым людям стоит приготовиться к ухудшению самочувствия, особенно в первые числа месяца. С 1 по 4 октября на Земле будут отмечаться сильные магнитные бури.
Подробнее
 

Страница 105 из 1974