Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Международный конгресс неонатологов проходит сегодня в Азербайджане

12 июля международный двухдневный конгресс неонатологов начал свою работу в Баку. Мероприятие проходит при содействии Европейского объединения неонатологов. В работе конгресса принимают участие свыше 250 специалистов из Германии, Италии, Турции, Норвегии, Финляндии, России, Грузии.
Подробнее
 

Какие болезни передаются через поцелуй?

Привычка целоваться при встрече в Азербайджане, сегодня настолько привычна, что мы даже не задумываемся о том какие болезни мы можем получить, а ещё хуже передать. Если о безопасности во время полового контакта сказано немало, то о вероятности заразиться неприятными, а порой и смертельно опасными заболеваниями через поцелуй знают не все. 
Подробнее
 

Кодекс Алиментариус – защищает здоровье потребителей уже 50 лет

Целью Кодекса является защита здоровья потребителей и обеспечение справедливого порядка в торговле пищевыми продуктами. За 50 лет Комиссия Кодекс Алиментариус приняла несколько сотен международных стандартов в области безопасности производства пищевых продуктов. Производители продуктов в Азербайджане, насколько готовы к принятию Кодекса здоровых продуктов ?
Подробнее
 

Проблемы с почками у ребенка, покажет подгузник с анализатором

Дженни Рубинштейн и Ярослав Фябишенко создали "Умный подгузник" - "Smart Diaper". Это обычный одноразовый подгузник со встроенным анализатором мочи. Анализатор имеет вид полоски с распыленным реагентом. Используя Smart Diaper iOS и приложение для Android, родители смогут сосканировать результат теста, выдаваемого в виде кода.
Подробнее
 

Сегодня Всемирный день шоколада

Каждый год 11 июля отмечается Всемирный день шоколада. Эта дата в праздничном календаре любителей этого лакомства появилась сравнительно недавно – в 1995 году по инициативе французов. Принято считать, что впервые шоколад был изготовлен ацтеками, которые называли его «пищей богов».
Подробнее
 

Страница 1040 из 1975